বাংলাদেশের সঙ্গে শেষ ম্যাচে চাপে থাকা প্রসঙ্গে যা বললেন জয়সুরিয়া

  বিশেষ প্রতিনিধি    16-07-2025    117
বাংলাদেশের সঙ্গে শেষ ম্যাচে চাপে থাকা প্রসঙ্গে যা বললেন জয়সুরিয়া

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আজ (বুধবার) টি-টোয়েন্টি সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় কলম্বোর আর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে। এর আগে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি জিতে সিরিজ জয়ের সম্ভাবনা জাগিয়েছে লিটন দাসের দল। ফরম্যাটটিতে তাদের সামনে এখন প্রথমবার লঙ্কানদের বিপক্ষে সিরিজ জয়ের সুযোগ।

টোয়েন্টি সিরিজের আগে টেস্টে ১-০ এবং ওয়ানডে সিরিজে ২-১ ব্যবধানে হেরেছিল বাংলাদেশ। টি-টোয়েন্টির মতো ওয়ানডেতেও বাংলাদেশ শেষ ম্যাচের আগে সিরিজ জয়ের সম্ভাবনা জাগিয়েছিল। কিন্তু বড় হারে তাদের হতাশই হতে হয়। আবারও লিটন-মিরাজদের সামনে একই পরিস্থিতি। আবার স্বাগতিক হিসেবে সিরিজ হার এড়ানোর মতো চাপ আছে লঙ্কানদের ওপরও।

সিরিজের প্রথম দুই টি-টোয়েন্টিতে ছিল ব্যাটিং সহায়ক উইকেট। এবারও সেরকম উইকেটের প্রত্যাশা শ্রীলঙ্কার প্রধান কোচ সনাৎ জয়সুরিয়ার। ম্যাচের আগেরদিন সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেছেন, ‘মাত্রই উইকেট দেখলাম। আমরা সবসময় সিরিজজুড়ে ভালো ব্যাটিং ট্র্যাক চেয়েছি। টেস্ট ম্যাচ, ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সব জায়গাতেই আমরা ভালো ফ্ল্যাট ব্যাটিং ট্র্যাক চেয়েছি। আশা করছি ভালো ব্যাটিং উইকেট হবে। তবে এখনও আমরা জানি না। কাল দেখতে হবে।’

বাড়তি চাপ অনুভব করা প্রসঙ্গে জয়সুরিয়া জানান, ‘এটা চাপ নয় আসলে। আমাদের ভালো ক্রিকেট খেলতে হবে। আমরা ভালো ক্রিকেট খেলে এসেছি এখনও পর্যন্ত। আমরা টেস্ট ও ওয়ানডে সিরিজ জিতেছি। সবসময়ই চাপ থাকে। শেষ ম্যাচ, এখন ১-১ আছে। শ্রীলঙ্কার লোকজন যারা ক্রিকেট ভালোবাসে তারা চায় শ্রীলঙ্কা ভালো করুক। প্লেয়াররাও চায় ভালো খেলতে। আমরা চেষ্টা করব নিজেদের সেরাটা দিয়ে ভালো খেলতে।’

খেলাধুলা-এর আরও খবর