এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২১২ টাকা

  নিজস্ব প্রতিবেদক     19-04-2026    129
এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২১২ টাকা

ভোক্তা পর্যায়ে তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাস বা এলপিজির দাম আবারও বাড়ানো হয়েছে। আজ রবিবার (১৯ এপ্রিল) বিকেলে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি) এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নতুন মূল্যতালিকা ঘোষণা করেছে।

দামের নতুন চিত্র

বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, ১২ কেজি ওজনের প্রতিটি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ২১২ টাকা বাড়িয়ে ১ হাজার ৯৪০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এর আগে গত ২ এপ্রিল সর্বশেষ মূল্যে ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ছিল ১ হাজার ৭২৮ টাকা। অর্থাৎ, চলতি মাসের ব্যবধানে গ্রাহককে প্রতিটি সিলিন্ডারের জন্য ২১২ টাকা বেশি গুনতে হবে।

কার্যকর সময়

কমিশনের নির্দেশনা অনুযায়ী, নতুন নির্ধারিত এই মূল্য আজ রবিবার সন্ধ্যা থেকেই সারা দেশে কার্যকর হয়েছে।

আন্তর্জাতিক বাজারের সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে নিয়মিত বিরতিতে বিইআরসি এলপিজির এই দাম সমন্বয় করে থাকে। তবে মাসের ব্যবধানে উল্লেখযোগ্য হারে এই দাম বৃদ্ধিতে সাধারণ ভোক্তাদের ওপর বাড়তি আর্থিক চাপের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে।

জাতীয়-এর আরও খবর

আরও পড়ুন